StartseiteMitglieder

Mitgliederverzeichnis Gipserunternehmerverband Zentralschweiz 2009
ANREDE NAME ADRESSE PLZ/ORT TELEFON FAX GEB. DATUM EINTR. E-MAIL ADR.
Firma Akon AG Pilatusstrasse 6/Postfach 273 6052 Hergiswil 041-630 38 40 041-630 22 43 23.07.1958 1992 sekretariat@akon-ag.ch  
Firma Betschart Edgar Lustnaustrasse 11 6417 Sattel 041-836 02 12 041-836 02 12 14.11.1962 2002 edgar.betschart@bluewin.ch
Firma Bezzola AG Luzern Waldstätterstr. 9 6003 Luzern 041-210 14 93 041-210 28 93 05.06.1964 1971 bezzola@centralnet.ch
Firma Bianchi Mario Postfach 14 6438 Ibach 041-811 69 65 041-811 70 79 28.05.1959 1988 ggbianchi@bluewin.ch
Firma Boog Gebr. AG Weiherhus 6026 Rain 041-458 13 14 041-458 11 93 24.04.1950 1982 info@boogag.ch
Firma Bünter & Mathis AG Geissmattli 6386 Wolfenschiessen 041-628 10 30 041-628 25 30 23.04.1951 1986 buenter.mathis@bluewin.ch
Firma Buob Hugo AG Botenhofstrasse 10 6205 Eich 041-460 05 28 041-460 05 29 23.11.1949 2005 buob.ag@bluewin.ch
Firma Caggiula Gebr. GmbH Obergrundstrasse 44 6003 Luzern 041-240 78 02 041-240 64 48 14.06.1979 2003 caggiula@bluewin.ch
Firma Circelli  AG Panoramastrasse 11 6030 Ebikon 041-322 18 22 041-322 18 20 29.09.1970 1978 info@circelli.ch
Firma Colledani AG Tellenstrasse 23 6056 Kägiswil 041-660 69 44 041-660 93 38 03.04.1957 1987 w.colledani@bluewin.ch
Firma Creagips GmbH Luzernerstrasse 22 6252 Dagmersellen 062-756 14 45 062-756 59 14 14.05.1977 2007 creagips@bluewin.ch
Firma De Donno Mario AG Mühlematt 28 6038 Gisikon 041-450 23 86 041 450 44 76 25.12.1960 1994 m.dedonno@datacomm.ch
Firma Devittori Roger Im Neuhof 25 6020 Emmenbrücke 041-280 25 40 041-282 31 44 17.08.1969 1940 r.devittori@bluewin.ch
Firma Duo Gips GmbH Mittlerhusweg 19 6010 Kriens 041-320 92 10 041-320 92 10 06.07.1967 2009 duo.gips.gmbh@hotmail.com
Firma Enzo GmbH Bahnhofstrasse 57 6403 Küssnacht 041-855 53 66 041-855 53 68 20.09.1968 2009 enzogips@bluewin.ch
Firma Fischer Benedikt Eistrasse 6102 Malters 041-497 37 44 041-497 37 43 30.12.1961 1993 bfischer.gipsergeschaeft@albix.ch
Firma German Hans Steinbären 5 6234 Triengen 041-933 14 37 041-933 31 16 12.10.1948 1991
Firma Gisler Karl AG Flüelerstr. 156 6460 Altdorf 041-870 68 66 041-870 68 75 05.12.1947 1982
Firma Gyr Augustin & Sohn GmbH Grosserstrasse 52 8841 Gross 055-412 44 86 06.02.1946 2003 gipser-gyr@bluewin.ch
Firma Hofstetter AG Kleinwilstr. 15 6048 Horw 041-250 30 12 041-250 30 13 30.05.1960 1989 khofstetter@hofstetterbau.ch
Firma Kempf Franz AG Gurtenmundstrasse 27 6460 Altdorf 041-871 03 55 041-871 03 60 09.05.1964 1991 info@gipser-kempf.ch
Firma Kiener Bau AG Seebadstrasse 30 6283 Baldegg/LU 041-910 18 58 041-910 10 19 29.10.1952 1998 beat.schaerli@kienerbau.ch
Firma Küng André Sonnhalderain 6 6221 Rickenbach 041-930 20 72 30.12.1971 2005 gips.kueng@bluewin.ch
Firma Kunz Meinrad Alpenstr. 7 6206 Neuenkirch 041-467 18 14 041-467 30 14 26.06.1948 1990 meinrad.kunz@bluewin.ch
Firma Leitec-Umbau GmbH[1] Engelbergstrasse 44a 6370 Stans 041-630 00 79 041-631 02 23 14.06.1968 2006 leitec@bluewin.ch
Firma Mabeco AG Hostettlistrasse 4 6055 Alpnach-Dorf 079-234 88 84 041-660 16 37 25.05.1966 2009 info@mabeco-ag.ch
Firma Marinaro Francesco Zumbachweg 8 6005 Luzern 041-360 46 18 041-360 46 59 25.03.1952 1990 fmarinaro@bluewin.ch
Firma Meier + Schärer AG Baselstrasse 3a, Postfach 6252 Dagmersellen 062-756 14 04 062-756 45 61 29.08.1965 1971 info@meiergipser.ch
Firma Meier Anton AG Christoph-Schnyder-Str. 46/Postfach 270 6210 Sursee 041-921 69 33 041-921 95 87 03.03.1937 1978 anton.meier@pop.agri.ch
Firma Mennel Martin AG Breitfeld 4 6403 Küssnacht 041-850 22 19 041-850 43 04 05.11.1963 1993 mennel@bluewin.ch
Firma Mettler AG Schachenstr. 15A 6010 Kriens 041-320 74 20 041.320 74 22 01.08.1961 2002 rony.mettler@mettler-trockenbau.ch
Firma Mushkolaj-Lötscher GmbH Rathausenstrasse 10 6032 Emmen 041-260 11 12 041-260 11 12 20.05.1968 2004 mushkolaj@bluewin.ch
Firma Niederöst Martin Hafenstrasse 1 6440 Brunnen 041-822 02 25 041-822 02 26 17.02.1949 1981 manid@bluewin.ch
Firma Piffaretti Pascal Moosmattstrasse 37 6005 Luzern 041-310 31 31   17.10.1970 2003 p.piff@bluewin.ch
Firma Pilag AG Bahnhofstrasse 13 6130 Willisau 041-972 71 20 041-972 71 25 25.10.1962 1991 office@pilag.ch
Firma Poli Bau AG Käppelimattstr. 3/Postfach 6052 Hergiswil 041-632 40 20 041-632 40 21 14.06.1957 1990 poli-bau@tic.ch
Firma Rossi Aregger AG Schlösslistrasse 1b 6030 Ebikon 041-451 05 75 041-451 05 76 28.04.1960 2000 info@rossi-aregger.ch
Firma saa ag Talbachmatte 6147 Altbüron 062-927 21 21 062-927 22 70 15.12.1943 1974 info@saa-ag.ch
Firma Schuler Max Breitenstrasse 19 6422 Steinen 041-832 10 80 041-832 25 08 06.05.1950 1994 info@profistuck.ch
Firma Stocker Franz Allmend 6204 Sempach-Stadt 041-460 17 82 041-460 17 79 25.01.1955 1978 info@gipser-stocker.ch
Firma Thalmann Hans Hinter - Berkenbühl 6133 Hergiswil am Napf 041-979 14 05 041-979 16 18 06.10.1960 2000 thalmann.gipser@tiscalinet.ch
Firma Zihlmann Stefan Eistrasse 4 6102 Malters 041-497 41 00 041-497 20 09 06.10.1958 1996 zihlmann.gipserei@regiocom.ch
Firma Zoppi Lugi Aberenrain 22 6340 Baar 041-761 46 22 041-760 46 25 20.08.1933 2005 l.zoppi@gipser-zoppi.ch
Firma Zwyssig Walter Flüelerstr. 12a 6460 Altdorf 041-871 01 57 041-870 93 51 18.11.1962 1962 info@gipser-zwyssig.ch

[1]
 :
Inhaber Kurt Barmettler